ТОП 3 экшн камеры с 3х осевой стабилизацией. Сентябрь 2022г.

 03.09.2022  Dji Osmo Pocket 2, Dji Pocket 2, Moza Moin Camera, Fimi Palm 2, DJI Action 2, SJCAM

В данной статье мы составили рейтинг и сравним три популярные 4К экшн-камеры с трёхосевой стабилизацией: Dji Osmo Pocket 2, Moza Moin Camera и Fimi Palm 2.

Прежде чем перейти к сравнению, давайте определим, что у них общего:
- все камеры максимально компактные и с лёгкостью помещаются в карман;
- сенсорный экран (но тут есть разница в удобстве, об этом ниже);
- одинаковые режимы съёмки (таймлапс, motionlapse, hyperlapse, панорама, замедленная съёмка);
- встроенный микрофон.

Сравнивать камеры будем по параметрам: цена, размер сенсора, возможность записи 4к в 60 фпс, максимальный угол обзора, удобство экрана (его размер и мобильность).

 

3 место
Fimi Palm 2

Данный аппарат имеет ряд существенных недостатков в сравнении с конкурентами на начало 2022 года: 4К пишет всего лишь при 30 кадрах в секунду, 60фпс будет доступным лишь при съёмке в 2.7K разрешении.

Не лучше себя Fimi проявляет и в качестве картинки: размер сенсора составляет 1/2.6 дюйма, это конечно «так-себе» характеристики матрицы…

Экран здесь небольшой, всего 1.22 дюйма в диагонали, на таком ничего абсолютно не разглядеть что вы снимаете в данную секунду.

Небольшим плюсом можно выделить в Фими Палм 2 разве что большой угол обзора съёмки благодаря линзам, он составляет здесь 128 градусов, лишь незначительно опережая в этом показатели Мозу и сильно опережая DJI.

Цена составляет 18 000 рублей, лишь незначительно опережает Moin камеру, при этом будет существенно дешевле DJI покета 2.

Плюсы:
- цена;
- большой угол обзора.

Минусы:
- плохая матрица;
- нет 4
K 60fps;
- неудобный маленький экран;
- посредственные отзывы пользователей.

 

 

2 место
DJI Osmo Pocket 2

Железо тут стоит мощнее, позволяет снимать видео в 4К разрешении 60 фпс. Матрица также имеет больший размер, а именно CMOS 1/1,7 дюйма, что позволяет получить лучшую картинку, особенно в тёмное время суток. По данному показателю «Покет» лидер в нашем рейтинге.

Недостатком будет маленький экран, как и в камере выше – ничего не разглядеть, придётся ориентироваться и полагаться больше не своё собственное чутьё что снимаете в данный момент времени. Усугубляет проблему и совершенно маленький угол обзора объектива – 93 градуса, и без того сужая картинку.

Цена оверпрайс – 36 000 рублей.

Плюсы:
- хорошая матрица

Минусы:
- высокая цена;
- неудобный маленький экран;
- маленький угол обзора.

 

1 место
MOZA Moin Camera

Как и DJI, также снимает видео в 4К разрешении при 60 фпс. Сенсор 1/2.3" дюйма, что в нашем рейтинге имеет средний показатель размера матрицы в сравнении с конкурентами.

Отличные углы обзора объектива – 120 градусов.

Сильно выделяется среди конкурентов в размере экрана, а именно диагональ 2.45 дюйма, это более чем в два раза нежели диагональ у Фими или DJI. К тому же экран можно позиционировать в пространстве как вам удобно, то есть если вы снимаете и наклоняете камеру немного вперёд, то экран можете повернуть в свою сторону, чтобы лучше разглядеть на нём картинку.

Цена – 20 000 рублей.

Плюсы:

- цена;
- удобный экран;

- отличный угол обзора;
- хорошие отзывы пользователей.

Минусы:
- чуть хуже сенсор в сравнении с
Pocket 2.

 

 

Выводы

После сравнения и детального обзора экшн-камер можно объективно определить победителя – Moza Moin Camera, на данный момент это лучшая карманная камера по цене-качеству.

Сопутствующие товары

Распродано
Moza Moin Camera

10990 руб